ПЧЕЛОВОДСТВО

На этом форуме обсуждаются все вопросы и проблемы пчеловодства
Текущее время: 28-03, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маски для лица
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-04, 06:31
Сообщения: 282
Маски для всех типов кожи

Медово-глицериновая
Взять 1 ч. ложку глицерина, 1 ч. ложку пчелиного меда и 2 ч. ложки воды. Все смешать, постепенно всыпать 1 ч. ложку пшеничной муки. Смесь растереть до получения однородной массы, наложить на лицо и шею на 20 минут.

Желтково-медово-масляная маска
Взять 1 желток, 1 ст. ложку растительного масла,
1 ст. ложку растительного масла, 1 ст. ложку пчелиного меда все это смешать и растереть в однородную массу. Смесь Ватным тампоном нанести слоями на лицо и шею (при подсыхании первого слоя накладывается второй, затем третий). Через 20 - 25 минут осторожно снять влажным тампоном.

Медово-лимонная маска
Взять 4 ст.ложки меда и смешать с соком 1 лимона. Полученную массу нанести тонким слоем на кожу лица, оставить на 5 - 10 минут, а затем смыть холодной водой. Рекомендуется при сухой и нормальной коже лица.

Медово-яичная
Взять 2 ст. ложки муки, смешать с взбитым
желтком 1 яйца, затем добавить 1 ч. ложку меда. Полученную
тестообразную массу нанести на очищенную кожу лица на 10 - 15 минут. Смыть теплой водой. Маска рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

Медово-ячменная маска

Смешать 4 ст.ложки ячменной муки, 1,5 ст. ложки меда и 1 яичный белок, предварительно взбитый до пены. Массу нанести на лицо и область декольте на 10 - 15 минут. Рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

Маски для сухой кожи

Овсяно-медовая маска
Взять 2 ст.ложки овсяных хлопьев, 1 ст. ложку пчелиного меда, 1 ст. ложку молока, 1 ст. ложку оливкового масла и 3 капли лимонного сока. Все хорошо перемешать и нанести на лицо. Смыть через 15 - 20 минут.

Витаминная маска с медом
Взять 1 ст. ложку меда, 1 желток, 1 ампулу
витамина А, 1 ст. ложку молока и 1 ломтик черного хлеба. Хлеб залить горячим молоком и оставить на 3 - 5 минут. Затем добавить мед, желток и масляный раствор витамина А, все тщательно перемешать и нанести на лицо. Смыть теплой водой через 15 - 20 минут.

Медово-лимонная маска
Взять 4 ст. ложки меда и смешать с соком 1
лимона. Полученную массу нанести тонким слоем на кожу лица, оставить на 5 - 10 минут, а затем смыть холодной водой. Рекомендуется при сухой и нормальной коже лица.

Медово-творожная питательная
Разогреть на водяной бане 2 ст. ложки пчелиного
меда, соединить с 1 ст. ложкой творога, все тщательно перемешать и нанести на лицо. Через 30 минут смыть маску теплой водой.

Питательная маска для сухой кожи
Взять 2 ст. ложки муки, смешать с взбитым желтком
1 яйца, затем добавить 1 ч. ложку меда. Полученную тестообразную массу нанести на очищенную кожу лица на 10 - 15 минут. Смыть теплой водой. Маска рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

Маски для жирной кожи маска

Яично-творожно-медовая
Растереть 2 ст. ложки творога с 0,5 ч. ложки
жидкого меда, добавить 1 яйцо и взбить. Маску нанести на лицо и область декольте на 15 - 20 минут. Смыть теплой водой, затем ополоснуть холодной водой. Маска эффективно увлажняет и тонизирует кожу, сужает поры.

Белково-медово-лимонная маска
Взбить 1 яичный белок, добавить к нему по 1 ч. ложке меда, молока, лимонного сока и много отрубей (чтобы маску было удобно наносить). Полученную кашицу наложить на лицо на 20 минут, после чего снять с помощью теплого компресса и ополоснуть лицо водой с настоем ромашки. Маска хорошо питает и очищает кожу.

Маски для смешанного типа кожи

Маска из меда и кашицы трав
Приготовить кашицу из цветков ромашки
лекарственной, листьев одуванчика лекарственного, подорожника большого, крапивы двудомной или мяты перечной, для чего растереть траву в ступке и добавить небольшое количество воды. Полученную массу смешать в равном весовом соотношении с медом и нанести на лицо. Через 20 минут смыть холодной водой. Использовать для ухода заобветренной, огрубевшей кожей любого типа.

Медово-молочная маска
Смешать по 2 ст. ложки меда и теплого молока. Нанести массу на лицо и через 30 минут смыть теплой водой. Маска предназначена для ухода за любой кожей, она хорошо питает и освежает кожу. После любой маски рекомендуется делать освежающий компресс: намочить полотенце в холодной воде, отжать и положить на лицо на 2 - 3 минуты.

Медовая маска для ухода за кожей лица и предупреждения морщин
Разогреть на водяной бане 4 ст. ложки меда, постепенно добавить в него при постоянном помешивании 2 ст. ложки водки. Массу нанести на лицо ватным тампоном на 10 - 15 минут. Такая маска смягчает кожу лица и делает ее эластичной.

Маска из огуречного сока и сливок, омолаживающая кожу
Взять 1 ст. ложку огуречного сока,
1 ст. ложку густых сливок и 20 капель прополисной воды. Все смешать, взбить до образования пены и наложить толстым слоем на кожу лица. Через 15 - 20 минут снять маску теплым полотенцем и протереть лицо огуречным лосьоном. Маска может быть использована при сухой и нормальной увядающей коже.

Крем, омолаживающий сухую кожу
Дважды пропустить через мясорубку свежие листья крапивы, рябины, петрушки, смородины, лепестки розы и жасмина, взятые в равных количествах. Расплавить в эмалированной кружке 2 ст. ложки маргарина и 2 ч. ложки пчелиного воска, добавить к ним 1 ст. ложку растительного масла, 1 ч. ложку масляного раствора витамина А и 2 ч. ложки кашицы растений. Все компоненты тщательно растереть и использовать полученный крем для ухода за сухой увядающей кожей.

Медовая вода
Взять 2 стакана кипяченой теплой воды, растворить в ней 1 ч. ложку пчелиного меда и использовать для обмывания лица на ночь, ополаскивая его затем водой. Медовая вода улучшает питание кожи, делает ее бархатистой, сглаживает преждевременные морщины.

Медовый раствор для кожи после бритья
Развести 1 ч. ложку меда в 2 ст. ложках теплой кипяченой воды. Использовать после бритья. Медовая вода дезинфицирует кожу и способствует заживлению полученных при бритье микротравм.

Отбеливающие маски

Маска из петрушки с медом и яичным желтком Залить 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки 1,5 стакана кипяченой воды, прогреть на слабом огне в течение 15 минут, настоять 30 - 40 минут и процедить. Добавить 1 ст. ложку меда, взбитый яичный желток и хорошо перемешать. Маску нанести налицо на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

Медово-лимонная маска с глицерином
Смешать 4 ст. ложки жидкого пчелиного меда
с предварительно профильтрованным соком 1 лимона и 1 ч. ложкой глицерина. Полученной смесью пропитать марлевые салфетки, наложить их на лицо на 15 - 20 минут, затем смыть теплой водой. Через каждые 10 - 15 минут салфетки необходимо менять. Такая маска используется для отбеливания веснушек, пигментированной кожи. На курс необходимо 15 - 20 масок. Смесь может храниться в холодильнике 7 - 15 дней.

Лосьон для проблемной кожи
Огуречно-медовый лосьон
Взять 1 стакан свежеотжатого огуречного сока, растворить в нем 1 ч. ложку меда и использовать после умывания для протирания кожи лица при угревой сыпи. Через 30 - 40 минут смыть прохладной водой.

Лосьон из настойки календулы с медом
Развести 1 ч. ложку настойки календулы в 1
стакане кипяченой воды, добавить 1 ч. ложку меда и хорошо
перемешать. Использовать для примочек при угревой сыпи, а также для протирания жирной кожи.

Омолаживающий крем

Крем с огурцом и воском
Разогреть на водяной бане 4 ст. ложки меда,
постепенно добавить в него при постоянном помешивании 2 ст. ложки водки. Массу нанести на лицо ватным тампоном на 10 - 15 минут. Такая маска смягчает кожу лица и делает ее эластичной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB