ПЧЕЛОВОДСТВО

На этом форуме обсуждаются все вопросы и проблемы пчеловодства
Текущее время: 28-03, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В крадце о нас
СообщениеДобавлено: 22-06, 06:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-04, 06:31
Сообщения: 282
Украина – одна из наибольших стран Европы. Она граничит с семью государствами – Беларусью на севере, Польшей на северо-западе и западе, Словакией и Венгрией – на западе. Румыния и Молдова находятся на юго-запад от Украины, на востоке и северо-востоке – граница с Россией. Юг и юго-восток Украины омывают два моря - Черное и Азовское.
Климат, рельеф, природные условия Украины.
Территория Украины расположена преимущественно в умеренном климатическом поясе, лишь южный берег Крыма – в субтропическом. Для примера, юг Украины находится на одной широте с северной частью Италии.
Климатические условия и почва в целом благоприятны для сельскохозяйственного производства. Флору Украины составляют около тридцати тысяч растений. Это создает хорошие условия для развития пчеловодства..
Рельеф Украины преимущественно равнинный. Лишь на западе возвышаются пряди Украинских Карпат и на юге – Крымские горы. Самая высокая точка Украины – гора Говерла (2061 метр) находится в Карпатах. Высшая точка Крымских гор гора Роман-Кош (1545 метров).
Наибольшая река Украины – Днепр. Важную роль, как водные артерии, имеют также, реки Дунай, Днестр, Северский Донец и другие. В Украине, также, много небольших рек, которые придают неповторимый колорит украинской природе.

Историческая справка.
Традиции пчеловодства в Украине имеют многовековую историю. Иностранные гости, путешественники, которые посещали Украину всегда с удивлением отмечали “огромное количество пчел и меда” в нашем крае. Этому способствовали природные условия, трудолюбие и пытливость наших предков. Во времена Украины - Руси мед и воск были основными продуктами торговли.
Украинские исследователи сделали значительный вклад в развитие пчеловодства. Один из них, Петр Прокопович (1775-1850 гг.) является изобретателем первого в мире рамочного улья. Ним же была основана школа пчеловодства, где имели возможность обучаться простые люди.
Современная Украина входит в десятку лидеров по производству меда и других продуктов пчеловодства. 500 тысяч пасечников получают на своих пасеках до 70 тысяч тонн меда ежегодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB